паста с загнивающего порношария
текст приводится без изменений авторской орфографии:

"А к стати, лесоповал там русские затеяли.
Был такой промышленник  Бриннер.
Хозяин одного из русских Дальневосточных пароходств.
Офис во Владивостоке.

У него ещё была контора в Харбине и в Маньчжурии имелась лесная концессия с 1897 года. Граница делян проходила как раз по границе с Кореей.
НО . . . что ж это за русский, если строго по деляне?
Влез на корейскую территорию - типа «заблудился» (без  компаса , блин . . .).
И причём, конкретно влез.
И навалил с прибором на все увещевания всяких там официальных лиц корейских и прочих. Его контору крышевал царский фаворит Александр Михайлович Безобразов
(от чего корейцы  буквально цепенели, словно в лёд макнутые), так что Бриннер потихонечку к 1903-му году эдак «блуждая  с   топором   вместо   компаса »» добрался  до 39-й параллели. Ясное дело, что б два разА по одному месту не ходить – валил ВСЁподчистую. На тех деляна даже трава не росла несколько лет.

Слово «экология» тогда ещё неведомо было. Зато  непрерывные русские пьянки, кураж и разгул ввёл местный сеттильмент в уныние напрочь
А главное - порубка лесов, привела к заболачиванию и без того не богатых крестьянских угодий.
В общем, корейцам всё это жутко разонравилось и стали они роптать, и наиболее продвинутые даже кинулись было к соседям китайцам за компасам.

Последнее обстоятельство сильно озадачило японцев. Ведь они то по Пекинскому соглашению 1895 года Корею считали своей сферой влияния. А тут снова фигня – выходит, как кинули , Корея намылилась в лоно соседей по суше.
Начали самураи  всякие депеши слать русскому царю, что б тот братков унял и беспределу место обозначил. Царь же , эти депеши, как получит после обеда, так с крутит из них самокруточку щедрую, насыплет туда травки коноплеьки посуше, да позабористей, и впадает нирвану. Очень он эту Нирвану любил, наш Царь-батюшка
А разбор полётов велел между делом осуществить  . . . ясный пень, всё тому же Безобразову, ну а для пущей острастки ещё и дядку своего , адмимрала Алексеева прислал "смотрящим" по деляне.
Японцам кукиш – строго по центру косоглазого рыла
Те  сгоряча за мечи . . .
Ну и к 1904 году их флот уже был готов к осаде Порт-Артура.
Всё что было дальше - мы знаем из учебников: героическая оборона, героический песни про "Варяг", и т.д. и т.п.

А правильнее:
"Откуда дровишки?
Из леса, вестимо . . ."

И лес там до сих пор не растёт."